Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022715/0010

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt),"Gang Marias über das Gebirge", in der Platte monogrammiert "SL", bezeichnet Original Holzschnitt, Druck der Österreichischen Staatsdruckerei in Wien, ca. 15 x 32 cm, Blattformat ca. 33,5 x 43,5 cm, ohne Rahmen, Altersspuren, Druckstellen, fleckig

01.03.2021 - 10:14

Startpreis:
EUR 80,-

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:14
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online