Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022612/0040

Große Wandpendeluhr

, "F. Jos. Vorauer in Wien", Mitte 19. Jh. 4/4 Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Gehäuse in Palisanderausführung mit ornamentalen Schnitzapplikationen, Höhe ca.140 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Werk-, 1 Gehäuseschlüssel, Altersspuren, 1 Gewichtsaufhängung gerissen, , werk nicht überprüft, Unterliegt dem Artenschutz ASA

01.03.2021 - 10:45

EUR 3.800,-
Startpreis:

Große Wandpendeluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online