Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022291/0008

Reinhard Schnauder

, (Plauen 1856-1923 Dresden), erotische junge Frau mit Augenmaske, rückseitig signiert "R. Schnauder", Bronze, Marmor u. Alabaster vollplastisch ausgeführt, Gesamthöhe ca. 32 cm, stakre Altersspuren bzw. Schäden, rechter Arm mehrfach gebrochen und geklebt, Nase bestoßen

01.03.2021 - 10:08

Startpreis:

Reinhard Schnauder

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online