Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022612/0033

Konvolut von 3 versch. Holzschatullen

, spätes 19. u. frühes 20. Jh. , best. aus 2 Exemplaren mit feldförmigen Marketerien wovon eine mit Monogramm "MD" und 1 Exemplar aus Buchenolz mit ornamentalen Kerbschnitzereien, Höhen ca. 8, 11,5 u. 16,5 cm, Altersspuren, 1 Schlüssel und die Füße der kleinsten Schatulle fehlen

01.03.2021 - 10:33

EUR 130,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online