Puppen-Gitterbettchen mit Matratze und Bettzeug
, 1. Hälfte 20. Jh., weiß lackiertes Metallrohrgestell teilw. mit Sprossen und Netzbespannung, vorderseitig mit Schienenführung zum herablassen, ca. 34,5 x 52 x 25 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose
01.03.2021 - 10:12
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.03.2021 - 10:12 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,