Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022576/0030

Antoine Bofill

(Barcelona 1875-1939), Tischlampe mit Vase, um 1910, im Guss signiert "BoFill", vollplastischer Bronzeguss in Form eines weiblichen Halbaktes mit Amphore, rückseitiger Gießerstempel "Bronzes Garanti au Titre Paris", auf rotem Marmorsockel, 1-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca.46 cm, Altersspuren, Soclel etwas ausgeschartet, ohne Gewähr für die Elektromontierung, Vaseneinsatz verbogen

01.03.2021 - 10:06

Startpreis:
EUR 700,-

Antoine Bofill

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online