Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022620/0004

Ovaler Jugendstil Salontisch

Entwurf und Ausführung um 1900/10, exclusive Palisanderausführung mit linearen und ornamentalen Marketerien, 8-passiges Säulengestell mit Sockelplatte und 1 Platte mit Vitrinenteil und schiebbarer Glasabdeckung, ca. 71 x 70 x 47 cm, Gebrauchsspuren mit Oberflächen- und Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz "ASB"

01.03.2021 - 10:36

EUR 380,-
Startpreis:
EUR 280,-

Ovaler Jugendstil Salontisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.03.2021 - 10:36
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online