Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0003 +

Stuhl, Entwurf Tullio Archiutti um 1958 / 1959

, für Industrie T. Archiutti, Olmi, Italien, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, in Messingschuhen, rote Kunststoffstopfen, Schrauben, Sperrholz, blauer mit Schaumstoff gepolsterter, Kunstlederbezug. Lehne rückseitig bezeichnet mit Firmenplakette Rückseite Lehne, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:05

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online