Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0030 +

Stuhl Mod. 394/1, um 1900 / 1903, für J. & J. Kohn, Wien

, vierbeiniges Gestell aus massivem Buchenholz, Sitzfläche aus Buchensperrholz, Schrauben. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 55,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, rückseitig vereinzelt minimale Ergänzungen. (MHA) Vgl. Lit.: Kohnkatalog von 1916, S. 17.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:14

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:14
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online