Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0038 +

Satz von drei Stühlen, Gebrüder Paylon, Paris, Frankreich um 1880

, vierbeinige Konstruktionen aus massivem Mahagoniholz, rot gebeiztem Laubholz (Zargen, Hinterbeine), wohl Mandrona Maserfurnier, Messingapplikationen, Leder geprägt, Messing Polsternägel. Bezeichnet mit Brandstempel: "Paylon F., 51 Rue du Faubourg St. Antoaine, Paris". Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:33

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:33
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online