Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0041 +

Stuhl, Schule Joe Colombo

, wohl Italien oder Frankreich, um 1970, Konstruktion aus Buchen-Sperrholz, Spanplatte, Polsterauflagen Schaumstoff, Bezug Vinyl blau, deckend weiß lackiert. Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 52,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, teils Bestoßungen. (MHA) Vgl. Lit.: Mobilier et Décoration. No. 4, 1932, S. 140 (dort als französisch angegeben).

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:01

Startpreis:

Stuhl, Schule Joe Colombo

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online