Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0102 +

Zwei Armlehnsessel, Entwurf Angel Pazmino

um 1970, für Meubles de Estilo, Ecuador, vierbeinige Konstruktion aus dunkel gebeiztem Hartholz, Bespannungen in braunem Leder, bezeichnet mit Aufkleber "Made in Ecuador". Höhe je ca. 77,5 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 76,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, Leder unterseitig teils verstärkt. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:34

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:34
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online