Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0106 +

Satz von vier Stühlen, Entwurf wohl Jules Leleu (1883-1961)

, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Meranti massiv und Furnier, erneuerter, gepolsterter, heller Bezugstoff. Höhe je ca.100 cm, Breite ca. 47,5 cm, Tiefe ca. 55 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:07

Startpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online