Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0115 +

Satz von fünf Armlehnsesseln Mod. Vescovina Papale, Entwurf Lanfranco Benvenuti

1986, für Meccani Design, Cascina/Pisa, Italien, Konstruktion aus Plattenmaterial, Gabun massiv (Anleimmer), farbig gefasst (Marmorierung): Grundierung, gelbe Farbschicht, Metallfolie, Marmorierung beige grün, Höhe ca. 111 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils Flecken/ Rückstände, teils kleine Bestoßungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:25

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online