Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0122 +

Seltener Stuhl Mod. 326 Gebrüder Thonet,

Wien, um 1904, vierbeinige Konstruktion aus massivem Buchenholz, Buchen-Sperrholz, Schrauben. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 90,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, Rückenlehne mit restaurierter Bruchstelle. (MHA) Vgl. Lit.: Thonet Katalog von 1904, S. 38.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:07

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online