Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-040976/0127 +

Armlehnsessel Mod. YO-YO,

Entwurf Roberto Tapinassi (geb. 1933) um 1970, für IPE, Zola Predosa / Bologna, Italien, Konstruktion aus Massivholz (Konstruktion), Schaumstoffpolsterung, original Textil braun schwarz, bezeichnet mit mit Herstellerplakette "Brevetti IPE Patent". Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Berebeibun gen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:35

Startpreis:

Armlehnsessel Mod. YO-YO,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Sitzmöbel aus 3 Jahrhunderten
Datum: 02.03.2021 - 10:35
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online