Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-100729/0010

"Der Winter",

Porzellan, farbig und gold staffiert, der Knabe mit Fellmütze und Hacke sitzt auf Rodel beladen mit Brennholz, daneben steht ein Mädchen und wärmt sich die Hände über dem Feuertopf, davor ist Hacke angelehnt, rückseitig Holzbündeln, Höhe 14,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1970, Modellnr. 61267, Formernr. 136, Malernr. 17 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:05

Startpreis:

"Der Winter",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.03.2021 - 15:05
Besichtigung: Online