Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107502/0001

'Jan Willem Düsseldorf'

König Jan Willem reitet in Rüstung auf dem Pferd, er hält in der Rechten den Marschallstab, in der Linken die Zügel, Porzellan, weiß, glasiert, rechteckiger Sockel mit Bezeichnung, Höhe 24 cm, Länge 20 cm, Schwertende leicht bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Marke 1912-1975, Modellnr. 3232 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:09

Startpreis:

'Jan Willem Düsseldorf'

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.03.2021 - 15:09
Besichtigung: Online