Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107428/0001

Bild-Teller,

Porzellan, runde Wandung, Fahne mit lindgrünem Fond, goldenen Bordüren und Blattgehängen, 5 Reserven mit Golddekoren auf kupferlüster Fond, Kehlung mit pastosen Bogenfries und Halbblüten, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung 'Raub der Niobe', unterseitig bezeichnet, Dm. 24 cm Böhmen, apokrypher Bindenschild Ende 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:09

Startpreis:

Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.03.2021 - 15:09
Besichtigung: Online