Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107289/0007

Flora Danica Blattschale 'Draba aurea Vahl',

Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, unterseitig bezeichnet, Höhe 6 cm, Länge 21 cm, in originaler Kassette Royal Copenhagen, Denmark unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 2004 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:02

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.03.2021 - 15:02
Besichtigung: Online