Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-107298/0008

Rudolf Siek 'Botanische Bezeichnungen der Blütenzweige',

Porzellan, 8 Moccatassen mit 8Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit feinen Goldrändern, Altbrandenstein-Relief, gemalte Blütenzweige in zarten Farben, unterseitig bezeichnet, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 11 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1970 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.03.2021 - 15:05

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 03.03.2021 - 15:05
Besichtigung: Online