Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036526/0543

Weibliche Heilige, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert

auf einem Sockel stehend, das Attribut wohl ehemals in ihrer fehlenden rechten Hand, möglicherweise als Nischenfigur konzipiert, Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, teils reduzierte originale Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, ein Unterarm fehlt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden (269) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.03.2021 - 15:21

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online