Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039215/0012

Runde Schale, Bourdois & Bloch, Paris, Ende 19. Jahrhundert

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit zwei Reliefkartuschen und Handhaben mit Blattdekor, vier Füße, goldstaffiert, außen und innen farbig gemalte Blumenbuketts und Blumenzweige, unterglasurblaue gekreuzte Schwerter mit Buchstaben E und C, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.03.2021 - 15:02

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online