Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039023/0007

Tabatiere (Entwurf Paul Börner) und kleine Vase, Meissen, 20. Jahrhundert

Porzellan, farbig gemalte Blüten bzw. großes Blumenbukett, Modellnummer M214 bzw. L252, unterglasurblaue Schwertermarken, einmal 1924-34, ca. 13,5 x 8 cm, Höhe Vase ca. 8 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Wandung der Vase minimal bestoßen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.03.2021 - 15:01

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online