Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038573/0001

Heinrich (Heinz) Schiestl

(Würzburg 1864-1940) Porträt eines Mannes mit Hut und Pfeife, wohl Selbstbildnis des Bildhauers, signiert und datiert: Heinz Schiestl 1932; HS auf der Weste, Öl auf Holz, ca. 24 x 18 cm, gerahmt Ruf 500

beiliegend: Nachruf auf H. Schiestl.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

04.03.2021 - 15:13

Startpreis:
EUR 360,-

Heinrich (Heinz) Schiestl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online