Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038661/0001

Nimrod (das ist Charles James Apperley)

"Memoirs of the Life of the late John Mytton, Esq. of Halston, Shropshire ... with notices of his hunting, shooting, driving, racing; eccentric and extravagant exploits", 3. Auflage, London, Rudolph Ackermann, 1851, 10, 218 Seiten, 8 Seiten, 18 kolorierte Aquatintatafeln mit karikaturistischen Szenen, u. a. signiert: "Drawn & Etched by H. Alken & T. J. Rawlins - Aquat(inta) by E. Duncan", Ganzleineneinband mit reichen Goldprägungen, dreiseitiger Goldschnitt, ca. 24,5 x 16 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Lagen teils locker, einige Seiten mit marginalen Bräunungsflecken, Wappenexlibris

Ch. J. Apperley (1779-1843), Walisischer Sportler und Sportjournalist.

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

04.03.2021 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online