Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037954/0073

Deutsches Tafelbesteck für zwölf Personen, Vereinigte Silberwarenfabrik AG Düsseldorf

Silber 800, 101 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, Gemüse- und Beilagenlöffel, 2 Fleisch- und Fisch-Vorlegegabeln, 2 kleine Beilagengabeln, Käse- und Buttermesser, Zuckerzange, 12 Vorspeisen-, 12 Menü- und 12 Kuchen- bzw. Mehlspeisengabeln, 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, Gesamtgewicht ca. 4008 g, sowie Portioniermesser, 4 (2 Paar) Salatbestecke, 12 Vorspeisenund 12 Menümesser mit Silberheften, Rocaille- und Blütenreliefierung, Erzeugerzeichen: Vereinigte Silberwarenfabrik AG, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gebrauchsspuren (S 19) Ruf 2.600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.03.2021 - 15:22

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online