Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038911/0001

Jugendstil-Aufsatzschrank, ca. 1900/10

vornehmlich Esche massiv und eschefurniert, dunkelbraun mattiert, frontseitig und im Kranzbereich dreiseitig reich beschnitzt mit variierten Rosetten (tlw. halbrund) und vegetabil-geometrischem Ornament, Kommodenteil zweitürig, eine durchgehende Lade und zwei herausziehbare Ablagen, innen mit Einlagen, Aufsatzvitrine zweitürig, frontseitig verglast, profilierter Kranz, innen Teilung in zwei Schrankhälften mit Einlagen, Messingbeschläge, Schlüssel, Höhe ca. 76/166 cm, Breite ca.177/174 cm, Tiefe ca. 62/52 cm, beschädigt, Trockenriss im Unterteil, dieser mit teilweise deutlich beriebener Mattierung

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:19

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online