Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038774/0011

Italienische Schule, 18. Jahrhundert

Zwei Bilder aus einer Serie wohl der Vier Jahreszeiten: a) Jüngere Frau mit Stock, Schnepfen und Strohhut als Allegorie des Herbstes; b) Bärtiger Mann mti Pelzmütze als Allegorie des Winters; Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 45,5 x 35,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1.800

Provenienz: Tiroler Privatsammlung

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:14

Startpreis:
EUR 1.600,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online