Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038943/0016

Leon Abramowicz *

(Czernowitz 1889-1978 Wien) Der Maler sitzend bei der Arbeit, rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 63,5 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, Papier wellig, teilweise fleckig

Provenienz: Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

04.03.2021 - 15:10

Startpreis:
EUR 340,-

Leon Abramowicz *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online