Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038790/0004

Martin Engelbrecht

(Augsburg 1684-1756) Berufsdarstellung: "Eine Hutmacherin/une femme du Chapelier.", kolorierter Kupferstich aus der seltenen Berufsserie: "Assemblage nouveau des manouvries habilles", signiert: "Martin Engelbrecht excud. A. V.", Nr. "137", Augsburg, um 1730, ca. 29,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

04.03.2021 - 15:10

Startpreis:
EUR 360,-

Martin Engelbrecht

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online