Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039009/0024

Gustav Wilhelm Kraus

(Passau 1804-1852 München) König Ludwig I. von Bayern (1825-1848) zu Pferde und seine Begleitung, signiert und datiert in der Platte unten links: G. Kraus 1839(?), Farblithografie mit Aquarell und Gouache koloriert bzw. gehöht, sichtbare Bildgröße ca. 50,5 x 43 cm, Passepartout, vergoldeter Jugendstilrahmen Ruf 300

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:16

Startpreis:

Gustav Wilhelm Kraus

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online