Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039014/0051

William Woollett

(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Ansicht des frühen Englischen Gartens in Whitton (London) mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Canal and ... Gothick Tower in the Garden of ... Duke of Argyl at Whitton.", (London), in der Platte bezeichnet: "W. Woollett del. et sculp.", bzw. "Printed for Rob. Sayer ... John Boydell...", ca. 33 x 50,5 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

04.03.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 320,-

William Woollett

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online