Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039014/0052

William Woollett

(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Englischer Garten: Motiv vom Wycombe-Park, Buckinghamshire, England zur Zeit des Rokoko, mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Lake .... from the Center Walk in the Garden of ... Francis Dashwood Bar. at West Wycomb in the Country of Bucks.", in der Platte bezeichnet: "W. Hannan pinx. - W. Woollett sculp.", bzw. "Printed for John Boydell...", ca. 33 x 50 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

04.03.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 320,-

William Woollett

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online