Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038499/0050

Korpus Christi im Dreinageltypus, Alpenländisch um 1800

Holz, vollplastisch geschnitzt, alte Polychromund Inkarnatfassung, Lendentuch nach links geknotet, rückseitige Hakenmontierung, Scheitelhöhe ca. 71 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, fehlen, Arme teils lose aufgesteckt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:20

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online