Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037416/0055

Heiliger Nepomuk, Österreichisch oder osteuropäischer Kulturkreis, Ende 19. Jahrhundert

auf Plinthe ponderiert stehend mit Märtyrerpalme und Kruzifix in den Händen, Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Draht gebogener Sternennimbus, Blattgoldfassung, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, beriebene Fassung

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:21

Startpreis:
EUR 190,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online