Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 095-066256/0000

Silberbecher im Augsburger Barockstil, Georg Roth & Co, Hanau (gegr. 1891)

rund fassoniert, Wandung mit qualitätvoll getriebenen Reliefdarstellungen von zwei Maskarons, zwei Landschaften in Medaillonkartuschen und Früchten sowie mit Schlangenhautpunzierung, Höhe ca. 11 cm, ca. 222 g, Pseudo Augsburger Beschauzeichen, Meisterzeichen und Tremolierstich, guter Erhaltungszustand øS222

04.03.2021 - 15:22

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online