Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039157/0005

Zwei Karaffen, Böhmen, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert

farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Reserve mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Kreuzbrunn Marienbad", flankiert von rot lasierten Blütenranken, bzw. mit matt graviertem umlaufendem Band, Höhe ca. 20 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel fehlen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

04.03.2021 - 15:01

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online