Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038656/0004

Nähkästchen um 1900

Nadelholzkorpus mit verschiedenen Hölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Obsthölzern furniert und marketiert, horizontal gewellte Wandung, Scharnierdeckel feldförmig ornamental marketiert mit zentralem Sternmotiv, innen integrierter gerahmter Druck mit Stadtansicht von Linz, viele Innenfächer, herausnehmbares Abteil aus Eiche, Nadelkissen, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 28,5 cm, Tiefe ca. 21 cm, Schloss, Schlüssel, dazu: Hornnadel, Länge ca. 6 cm, beschädigt Furnierfehlstellen, fleckig, Teile fehlen, Teil lose

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:21

Startpreis:

Nähkästchen um 1900

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online