Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038532/0094

Herren-Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, fein graviertes Gehäuse Nr. 2693/2, Durchmesser ca. 38 mm, MetallStaubdeckel, schweizer Beschauzeichen ab 1852, 34,3 g, Schlüssel fehlt, dazu: lange Lorgnonkette Wallismuster, Gold 585, doppelreihig mit Karabinerverschluss, Länge ca. 75 cm (Gesamtlänge 150 cm), Beschauzeichen datiert: 1911, 40,5 g, gebraucht øG51 SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.03.2021 - 15:08

Startpreis:
EUR 1.800,-

Herren-Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.03.2021 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online