Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-048695/0016

Chronometre Nummer 101429

Taschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Werk, Chronometerhemmung mit Wippe, zylindrische Spirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 126,1 g, Service wird empfohlenøg50

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.03.2021 - 15:15

Startpreis:
EUR 1.800,-

Chronometre Nummer 101429

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Accessoires und Schreibwaren
Datum: 18.03.2021 - 15:15
Besichtigung: 25.02. - 17.03.2021