Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-049171/0001

IWC Schaffhausen

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 480414, Kaliber 52, 4 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 499754, um 1911, Durchmesser ca. 56 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922102 g, Service empfohlenøg40

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.03.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.300,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Accessoires und Schreibwaren
Datum: 18.03.2021 - 15:18
Besichtigung: 25.02. - 17.03.2021