Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-049317/0001

Englische Taschenuhr

Gold 750, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Kompensationsunruh, drei geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, dekoriertes Gehäuse Nummer 35241, Herstellerstempel F. T. (Wohl Fred Thoms), englische Amtspunze Chester um 1889, floralgraviertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, 116,2 g, ein Metallschlüssel, Service empfohlenøg30

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.03.2021 - 15:17

EUR 2.048,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Englische Taschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Accessoires und Schreibwaren
Datum: 18.03.2021 - 15:17
Besichtigung: 25.02. - 17.03.2021