Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-049317/0002

E. Wise Manchester Nr. 1412

Taschenuhr, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, ein geschraubtes Chaton, gebläute Schrauben, gravierte Unruhbogen, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze Chester um 1901, glattes Gehäuse, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 141,9 g, Metallschlüssel, Service empfohlenøs50

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.03.2021 - 15:17

Startpreis:
EUR 700,-

E. Wise Manchester Nr. 1412

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Accessoires und Schreibwaren
Datum: 18.03.2021 - 15:17
Besichtigung: 25.02. - 17.03.2021