Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7

Biedermeier Salonsitzbank,

um 1825/30, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, kannelierte Stollen, Kugelapplikationen, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, 93 x 125 x 65 cm, Sitzhöhe 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.03.2021 - 15:09

EUR 2.600,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Biedermeier Salonsitzbank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 01.03.2021 - 15:09
Besichtigung: Online