Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 15

Halbhohes Salonkästchen,

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichen und Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, floral in Form von Blumen in Vase und seitlich in Form von Musikinstrumenten mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, figural beschnitzte Lisenen, eine Tür, eine Lade, Messingbeschläge, 120 x 93 x 46 cm, Alters und Gebrauchsspuren, seitlich zwei kleine Schwundrisse.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.03.2021 - 15:02

Startpreis:
EUR 1.000,-

Halbhohes Salonkästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 01.03.2021 - 15:02
Besichtigung: Online