Lot Nr. 194-025329/0030

Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert

Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Holz geschnitzt, blattvergoldet, teils mattiert, dreiseitiger Volutensockel mit geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft, Metall Tropftassen mit Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 62 cm, teils gering beschädigt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.03.2021 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2021 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online