Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025329/0030

Paar Altarleuchter, Anfang 19. Jahrhundert

Holz geschnitzt, blattvergoldet, teils mattiert, dreiseitiger Volutensockel mit geflügelten Engelsköpfen, Balusterschaft, Metall Tropftassen mit Eisendorn, Höhe (ohne Dorn) ca. 62 cm, teils gering beschädigt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.03.2021 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 09.03.2021 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online