Lot Nr. 194-025329/0036

Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900

Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900 - Kunst & Antiquitäten

Vollplastischer Metallguß, innen gehöhlt, naturalistisch staffiert, in Form eines Hauptes einer Gämse, angefügte Hörner, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 56 cm, Rückseitig Aufhängung, für den Außenbereich geeignet, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.03.2021 - 15:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2021 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online