Koppchen, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1730
Porzellan, innen unterglasurblauer Blumendekor, Außenwandung bräunlich staffiert, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Malerzeichen (?), Lippe minimal geschartet
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2021 - 15:00 |