Lot Nr. 194-025597/0001

Aufsatzvitrine - Hausalter, 19. Jahrhundert

Aufsatzvitrine - Hausalter, 19. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Holzkorpus, schräg gestelle, leicht konkave Lisenen mit geschnitzten Gesimselementen, halbrunder Abschluss, durchbrochen geschnitzter Aufsatz mit Rocaillen, auf gedrückten Kugelfüßen, weinrot und bronzefarben gefasst, eintürig mit alter Verglasung, innenseitig Konche muschelförmig geschnitzt und blattvergoldet, tapezierte Auskleidung, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 29 cm, Schloss, Schlüssel, schräg

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.03.2021 - 15:05

Startpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.03.2021 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online